воскресенье, 25 марта 2012 г.

Советы для худеющих

Совет 1. Голод – первый шаг к набору веса. Человеку, который хочет похудеть, нельзя голодать! Совмещая активные занятия спортом с низкокалорийным меню, можно будет добиться максимального эффекта. Поэтому есть нужно легкую пищу 3-5 раз в день. Если же вы будете усиленно тренироваться, но при этом голодать, то организм ощутит мощный стресс. И как только ваша голодовка закончиться, резко начнет откладывать еду «про запас». И вы вновь резко поправитесь.


Совет 2. Не есть после 18 часов – еще один миф худеющих. Нельзя мучить себя голодом. Поэтому ужин может быть и в 19, и в 20 часов. Важно, чтобы он был легким – например, овощной салат и отварная куриная грудка.

Совет 3. Обязательно поешьте за полтора часа до длительной тренировки. Отдать предпочтение нужно продуктам, содержащим в большом количестве углеводы.
Совет 4. Научитесь правильно разминаться перед изнурительным комплексом упражнений. Разминка должна длиться 8-10 минут. Следите за своим сердцебиением – в момент разминки допускается не больше 105-110 ударов в минуту.
Советы взяты из: http://woman.delfi.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий