суббота, 7 апреля 2012 г.

Важное решение

В последнее время я начала задумываться над тем, что готова выехать из так сказать "теплого семейного гнездышка" и начать самостоятельную жизнь. Может потому что это "гнездышко" не всегда было теплым и с ним связано много плохих воспоминаний, может потому, что уже как-бы пора, у меня появилось желание перевернуть страницу моей жизни, когда я жила с родителями и многим от них зависела, и сделать самостоятельный шаг во взрослую жизнь .

Я думаю подтолкнуло меня к этому и то, что во многом я перестала быть согласна с родителями и мои взгляды на мир многим отличаются. Но к сожалению у меня не было шанса показать мою точку зрения на личном примере, поэтому мои слова не воспринимаются всерьез. Иногда я особенно чувствую себя чужой рядом с мамой, знаете как невестка со свекровью, у меня есть свое мнение как нужно делать, у нее свое. Для папы я всегда буду разочарованием пока не получу десять высших образований и не стану президентом какой-то компании, хотя он в общем-то и не верит в то, что я на это способна. Ни он, ни моя мама. Вот так борясь с мнением своих родителей, я перестала задумываться о том, что я сама хочу в этой жизни, лично для себя. И вот сейчас я решила, что хочу свободы и самостоятельности.

Думаю я уже давно была готова к этому, но не осознавала как это мне нужно. Еще в Америке я не хотела возвращаться домой, так как именно там я почувствовала себя свободной от навязывания родителями своего мнения и постоянного контроля. Я меньше боялась их разочаровать, потому что они были далеко и знали только то, о чем я сама им рассказывала. Но только вернувшись в Украину, я поняла как же хорошо жить одному и зависеть только от самого себя. Я не говорю, что это было легко...нет. Даже наоборот, ведь некому тебе помочь. Но! в отличие от того давления и как будто безысходности, ведь за меня уже все давно решили, там было... просто свободно.

Я люблю своих родителей, конечно. и благодарна за то, что они меня терпят) Но, я думаю сейчас лучше будет всем если новый этап своей жизни я начну сама.

А как только он начнется, я вам обязательно напишу)
С любовью, Ваш Ангел с веснушками

2 комментария:

  1. меня посещают подобные мысли. с семьей, правда, частично подругому, но все равно далеко не идеально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня с каждым днем ситуация усугубляется(
      А какие у тебя проблемы?

      Удалить