суббота, 28 декабря 2013 г.

Конец года. Генеральная уборка. Часть 1

Все мы часто обещаем себе изменить что-то в своей жизни или даже начать ее с нового листа... завтра, с понедельника или как только разберем старые завалы. Так вот окончание года отличная возможность улучшить свою жизнь. Но для привнесения чего-то нового и лучшего, нужно освободить для этого место. Итак, я вам предлагаю сделать генеральную уборку своей жизни, чтоб новый год начался с новой чистой страницы.

Начинать нужно с чего-то ощутимого и самого легкого в то же время. Это уборка квартиры. Далее вы поймете, что это действительно самое легкое в избавлении от мусора в вашей жизни. К уборке не нужно подходить как наказанию или мучению. Нужно понимать, что уборка чего-либо, будь то стола, комнаты, сумочки, помогает очиститься от ненужных вещей, ненужных мыслей и помогает разчистить свое сознание. Представляете как может повлиять на него уборка всей квартиры?! Я не буду расписывать как вам и что убирать, многие уже описали лучшие способы.

 Некоторые люди делают генеральную уборку раз в год летом, некоторые два раза - весной и осенью, а некоторые раз в несколько лет. Думаю, что делать такую уборку реже чем раз в год неправильно, ведь грязь и мусор накапливаются, неся с собой не только проблемы на физическом плане, но и на духовном. Так вот, тем, кто в этом году еще не делал генеральная уборку, настоятельно советую вам сделать ее сейчас.

Если вы действительно хотите начать новую жизнь, тогда не думайте, что просто мойкой ванны и проветриванием все обойдется. Вам нужно перебрать также вещи, которые уже не используются или не вписываються в желаемый образ жизни. Например, если вы хотите перестать пить, уберите алкоголь из вашей квартиры. Жалко выбрасывать? Подарите своим друзьям, перед Новым годом они вам спасибо скажут.

Не забудьте также убрать в вашем шкафу с одеждой, если это не входило в вашу общую уборку квартиры. Разбирая шкаф, можно и нужно не только избавиться от старых вещей, которые вы уже давно не носите, но и можно организовать ваш гардероб и понять что вам нужно купить нового в следующем году, чтоб дополнить его. В том как разместить старые вещи, которые вы решили оставить, и новые вещивам поможет видео, которое я использовала сама:



В видео подробно рассказывается как разместить свою одежду так, чтоб вы о ней не забывали и максимально эффективно использовали в своей жизни.

Уборка квартиры может занять у вас дни и даже недели, но я вам советую с ней не затягивать, так как чем больше времени будет проходить, тем меньше у вас будет решимости что-то выбросить, тем труднее вам будет ее закончить. Если не успеваете до нового года перемыть (имею в виду сервизы, карнизы или то, что не относится к обычной уборке), перекрасить, переставить, то лучше ограничьтесь выбросом мусора, пересмотром шкафов, при этом всех, а не только с одеждой. Это также отличный повод пересмотреть аптечку и выбросить лекарства с истекшим сроком годности. Загляните туда, куда часто не заглядываете. Вспомните о всех своих потайных местах для "мусора" (того, что вы не использовали уже много-много лет и вряд ли еще когда-то используете). Посмотрели? Убрали? Выбросили? Отлично!

После физической уборки нужно сделать энергетическую уборку и убрать ту энергию и информацию, что несли в себе выброшенные вещи, а также тот негативный след, который остается от ваших "плохих дней". Итак, открываем окно, берем ароматическую палочку сандала,
мирры или можно взять шалфей, или ладан. Затем подпаливаем и проходимся по всем комнатам. Идите не спеша, при этом представляйте как негативная энергия покидает ваш дом, как очищается пространство. Обязательно пройдитесь по всем углам, там всегда накапливается энергия. При этом прислушивайтесь к себе. Если вам хочется остановиться на несколько минут, остановитесь. Когда затушите благовоние или оно догорит (если не  прошли все комнаты, запалите еще одно), не спешите закрывать окно, оставьте его еще на некоторое время, чтоб у вас потом не болела голова.

В следующем посте я вам расскажу о том, что еще можно и нужно привести в порядок для хорошего начала нового года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий